Найдите площадь круга с диаметром 14 см. Число Пи округлите до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:54
    0
    1) 14:2=7 см радиус круга

    2) Sкруга=3,14*7²=3,14*49=153,86 см²

    2) S круга=3,1*7²=3,1*49=151,9 см² - если округлить пи до десятых

    наверное так