Как решить пример 117-63*15:21+428

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:17
    0
    63=9*7

    15=5*3

    21=7*3

    63*15/21=9*7*5*3 / (7*3) = 9*5=45

    117-45+428=72+428=500
  2. 14 января, 02:15
    0
    63*15=945

    945:21=45

    117-45=72

    72+428=500

    ответ 500