В школе 1200 учащихся, из них 54% составляют мальчики. Сколько девочек учится в этой школе?

Продолжительность художественного фильма 1 ч 20 мин. Во время его показа демонстрировали рекламу, продолжительность которой составляла дробь 3/16 продолжительности фильма. Сколько времени занял показ художественного фильма с рекламой?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:31
    0
    Задача №1

    1) (1200/100) * 54=648

    2) 1200-648=552

    Ответ: в школе 552 девочки

    Задача №2

    1 ч 20 мин = 80 мин

    1) 80/16=5

    2) 5*3=15

    3) 80+15=95=1 ч 35 мин

    Ответ: фильм вместе с рекламой идет 1 ч 35 мин