C поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсовв день и вывозила по5 т овощей за 1 один рейс. сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:00
    0
    1) 8*6*5=240 (т) - вывезла 1 машина за 1 день 2) 240*10=2400 (т) Ответ: 2400 тонн вывезли машины за 6 дней. (Вот как то так)
  2. 19 июня, 17:50
    0
    1) 8*5 = 40 (т) - вывозила одна машина за день

    2) 40*10 = 400 (т) - вывозили 10 машин за день

    3) 400*6 = 2400 (т) - вывозили 10 машин за 6 дней