В ящике 17 шариков - белые, чёрные, красные. Известность белых в 8 раз больше чем красных. Каких шариков больше?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:58
    0
    если бы если бы красных шаров было 2, то белых было бы 8*2=16, всего 16+2=18, что уже больше условия, а еще есть черные шары, поэтому

    красных шаров 1

    белых 1*8=8 штук

    17-8-1=8 черных

    8-1=7 на 7 чёрных шаров больше, чем красных
  2. 3 июня, 02:52
    0
    Однозначно известно что белых шариков больше красных, допустим что красных шариков 1, тогда белых шариков 8, черных шариков 17-8-1=8.

    красных шариков не может быть 2 так как 2*8=16, а 16+2=18 (по условию у нас 17 шариков). значит белых и черных шариков поровну, а красный - 1.