При сушке груш их влажность снизилась с 89% до 10%. Сколько получилось сушеных груш, если их было взято 54 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:42
    0
    1) 89-10=79% снизилась влажность

    2) 54:100*79=42,66 кг снизился вес

    3) 54-42,66=11,34 кг получилось сушёных груш