Среднее арефметическое четырех чисел равно трем, а среднее арифметическое трех из них равно одной целой пять девятых, найти четвертое число

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:11
    0
    (а+х+у+р) / 4=3

    (а+х+у) / 3=1 5/9

    р-?

    1 5/9=14/9

    14/9*3/4 + р/4=3

    р = (3-7/6) * 4=22/3