1) Закрасьте: а) 3/4 квадрата; б) 6/8 квадрата.

2) Найдите площади закрашенных частей квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:47
    0
    Черти квадрат 4 на 4 см. Затем черт ишь квадрат 2 на 2 см, остальное за к решив ай (кроме него). 3/4 = 6/8

    2) S1 = S-S2=16 - (16:1/4) = 16-4=12 см квадратных