Сравни:

сумму чисел 5.237 и 786 с числом 6.000

число 800 с разностью чисел 1.560 и 760

произведения чисел 384 и 200 с числом 7.800

число 460 с частным от деления чисел 3.000 и 6

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:16
    0
    Чтобы сравнить с числом сумму или разность, её неплохо было бы сначала посчитать. Сравнить же можно, вычитая одно число из другого. Если разность дольше нуля, то уменьшаемое больше вычитаемого, если разность меньше нуля - уменьшаемое меньше вычитаемого.

    Итак:

    1) 5237+786=6023

    6023>6000 (6023-6000=23, 23>0)

    2) 1560-760=800

    800=800

    3) 384*200=76800

    Если там действительно 7800, то

    76800>7800 (76800-7800=69000 69000>0)

    Если всё же 78000, что выглядит несколько правдоподобнее, то

    76800<78000 (76800-78000=-12000, - 12000<0)

    4) 3000:6=500

    460<500 (460-500=-40, - 40<0)
  2. 23 мая, 07:16
    0
    1. 6023 > 6000

    2. 800 = 800

    3. 76800 > 7800

    460< 500