4x-3 (x-7) = 2x+15 как решается? Может быть по формуле какой-нибудь?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:52
    0
    4x-3x+21=2x+15

    x-2x=15-21

    -x=-6

    x=6
  2. 4 января, 07:03
    0
    4x-3 (x-7) = 2x+15

    4 х-3 х+21-2 х-15=0

    -х=-6

    х=6.