1) когда произведение может быть равно множителю? Когда оно может быть меньше одного из множителей?2) Может ли сумма 2 чисел быть меньше 1 из слагаемых?3) Может ли разность быть больше уменьшаемого?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:20
    0
    1) Когда произведение может быть равно множителю?

    Когда один из множителей равен 1.

    а*1=а

    Когда оно может быть меньше одного из множителей?

    Когда один из множителей меньше 1.

    Например:

    6*0,5=3

    3<6

    2) Может ли сумма 2 чисел быть меньше 1 из слагаемых?

    Да. Когда второе слагаемое <0.

    Пример:

    5 + (-1) = 4

    3) Может ли разность быть больше уменьшаемого?

    Может, если уменьшаемое отрицательное число <0.

    10 - (-3) = 13

    13<10