Радиус большого шара в 6 раз. больше малого шара найдите S поверхности большого шара

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:30
    0
    Площадь малого с радиусом r равна s2=4 пи*r^2. Площадь большого с радиусом 6r равна s1=4 пи * (6r) ^2=4 пи*36r^2. S1/s2=4 пи*36r^2/4 пи*r^2=9. В 36 раз