Найти функцию обратной данной у=7 х-5

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:53
    0
    Меняем наименования переменных и решаем относительно у:

    у=7 х-5

    x=7y-5

    7y=x+5

    y = (x+5) / 7
  2. 4 августа, 15:58
    0
    X = (y+5) / 7

    ...