1. Выполните умножения:

a) Три десятых умножить на пять восьмых

б) пять шестых умножить на три одиннадцатых

2. Выполните действие:

Две седьмых умножить (пять восьмых минус три шестнадцатых) =

3. (Две девятые минус одна седьмая) умножить на 63=

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:10
    0
    1. а) 3/10*5/8=3/2*1/8=3/16

    б) 5/6*3/11=5/2*1/11=5/22

    2. а) 2/7 * (5/8-3/16) = 2/7*7/16=2/16=1/8

    б) (2/9-1/7) * 63=5/63*63=5