А) найдите путь s, если скорость u=24 км/ч и время t=4 ч б) найдите время t если путь s=3 км и скорость u=20 м/с в) найдите объём куба если его сторона b=6 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:47
    0
    1) s=vt s=24*4=96 км

    2) t=s/v t=3 км/20 м/с=3 км/1 км 200 м/мин=2,5 мин

    3) объем равен а^3=6*6*6=36=216 см куб
  2. 17 апреля, 10:57
    0
    а) найдите путь s, если скорость u=24 км/ч и время t=4 ч

    s=24*4=96 км

    б) найдите время t если путь s=3 км и скорость u=20 м/с

    3 км=3000 м

    t=3000:20=300:2=150 сек

    в) найдите объём куба если его сторона b=6 см

    V=6 ³=216cм³