5 7

(2 _ - 1 _) * X - 2,3

12 18

если X=72

Задание: найди значение выражения с переменной

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:21
    0
    1) 2 5/12 - 1 7/18 = 2 15/36 - 1 14/36 = 1 1/36

    2) 1 1/36 * 72 = 37/36 * 72 = 74

    3) 74 - 2,3 = 71,7

    ответ 71,7
  2. 1 марта, 20:16
    0
    (2 5/12 - 1 7/18) * х-2,3

    (2 5/12 - 1 7/18) * 72-2,3=71,7

    1) 2 5/12 - 1 7/18 = 2 15/36-1 14/36=1 1/36

    2) 1 1/36*72=37/36*72=37*72/36=37*2=74

    3) 74-2,3=71,7