В одном зернохранилище 502 ц. ржи, во втором-2003 ц. Из первого ежедневно берут по 27 ц, из второго по 35 ц. На сколько меньше центнеров ржи останется в первом зернохранилище спустя 4 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:43
    0
    1). 27 х4=108 (ц за 4 дня из 1-го)

    2). 502-108=394 (ост в 1-ом через 4 дня)

    3). 35 х4=140 (ц за 4 дня из 2-го)

    4). 2003-140=1863 (ц ост во 2-ом через 4 дня)

    5). 1863-394=1469
  2. 24 декабря, 03:00
    0
    1) 27 * 4 = 108 ц - забрали из 1 зернохранилища за 4 дня

    2) 502 - 108 = 394 ц - осталось в 1 зернохранилище

    3) 35 * 4 = 140 ц - забрали из 2 зернохранилища за 4 дня

    4) 2003 - 140 = 1863 ц - осталось в 2 зернохранилище

    5) 1863 - 394 = 1469 ц

    Ответ: В первом зернохранилище через 4 дня останется на 1469 ц меньше, чем во втором