помогите решить уравнение: 6,7 у+13+3,1 у=86,5

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:11
    0
    6,7 у+3,1 у = 86,5-13

    9,8 у = 73,5

    у = 73,5 : 9,8

    у = 7,5

    ответ: у=7,5
  2. 6 февраля, 09:21
    0
    6,7 у+13+3,1 у=86,56,7y+3,1y=86,5-13

    9,8y=73,5

    y=73,5:9,8

    y = 7,5

    Ответ: y=7,5.