На координатной прямой отмечены точки M (x) и D (y). Точк А - середина отрезка MD. Найдите координату точки A, если:

а) х=2, у=13

б) х=-2, у=13

в) х=-2, у=-13

г) х=2, у=-13

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:55
    0
    А) 13-2=11 11/2=5.5

    б) 13 - (-2) = 15 15/2=7,5

    в) - 13 - (-2) = - 15 - 15/2=-7.5

    г) - 13-2 - 5.5