8 взрослых и 12 детей должны разместиться в машини по 5 человек в каждой. сколько потребуется машин?

+5
Ответы (3)
  1. 18 июня, 17:05
    0
    8+12=20

    20:5=4 машины потребуется
  2. 18 июня, 17:22
    0
    8+12=20

    20/5=4 (машины)
  3. 18 июня, 19:52
    0
    (8+20) : 5=4 (м) - понадобиться что бы отвезти взрослых и детей.

    Ответ: 4