Х+1>корень 2+х решите неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:55
    0
    X+1>sqrt (2+x)

    ОДЗ: 2+x>=0; x>=-2

    (x+1) ^2>2+x

    x^2+2x+1-2-x>0

    x^2+x-2>0

    D=1+4*2=3^2

    x1,2=-2; 1

    x1

    Учитывая ОДЗ: x>1

    Ответ: x>1