Люди помогите построить график функции y=2 (sin 9x+2 П (пи) / 3+sin 9x-2 П/3)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:04
    0
    Y=2*2sin9xcos2π/3=4 * (-1/2) sin9x=-2sin9x

    графиком является у=-sinx сжата по оси ох в 9 раз, т. е. Т=2π/9 и растянута по оси оу в 2 раза