Участок шириной 300 м, длиной 500 м. выставлен на продажу. 1/4 часть этого участка продана. Сколько квадратных метров еще не продано?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:14
    0
    Весь участок площадью в 150000 кв. м: 4 = 37500 кв. м продано зн. осталось продать

    150000 - 37500=112500 кв. м
  2. 16 июня, 23:00
    0
    S = a * b a = 300 м b = 500 м

    S = 300 * 500 = 150.000 (кв. м) - площадь участка

    1 га = 10.000 кв. м 150.000 : 10.000 = 15 (га) - площадь участка в гектарах

    15 : 4 = 3,75 (га) - продали 1/4 участка

    15 - 3,75 = 11,25 (га) - ещё не продано

    11,25 га * 10.000 = 112.500 (кв. м)

    Ответ: 112.500 кв. м ещё не продано.