Сколько квадратов со стороной равной 4 см. можно разместить внутри прямоугольника, ширина которого 24 см, а длина 40 см?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:38
    0
    1) 24:4=6 (кв) - помещается в ширину.

    2) 40:4=10 (кв) - помещается в длину.

    3) 6*10=60 (кв) - поместиться в прямоугольник всего.

    Ответ: 60 квадратов.
  2. 16 августа, 03:18
    0
    1) 24·40=960 см² площадь прямоугольника

    2) 4·4=16 см² площадь квадрата

    3) 960:16=60 квадратов можно разместить