7-9x=-4 (4x-5)

7m - (4 - (-3m-5)) = - m+16

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:29
    0
    1) 7-9 х=-4 (4 х-5)

    7-9 х=-16 х+20

    -9 х+16 х=20-7

    7 х=13

    х=13/7

    х=одна целая, четыре седьмых