Грузовая машина вышла из поселка в 7 часов и прибыла в город в 13 ч. того же дня. За это время она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:28
    +4
    1) 13-7=6 (ч) - машина проехала всего

    2) 240/6 = 40 КМ/Ч

    Ответ: машина ехала со скоростью 40 км/ч
  2. 17 февраля, 11:40
    -2
    1) 13-7=6 часов

    2) 240:6=40 км/ч