помогите решить: (5 х+8) - (8 х+14) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:06
    0
    открываем скобки:

    5 х+8-8 х-14=9

    -3 х-6=9

    -3 х=15 | : (-3)

    х=-5
  2. 19 августа, 22:23
    0
    (5 х+8) - (8 х+14) = 9

    5 х+8-8 х-14=9

    -3 х=9-8+14

    -3 х=15

    х=-5