Найдите количество равных дробей: 14/56 20/16

1/2 27/33

5/10 35/28

11/14 45/36

16/32 24/27

75/150 1/10

5/4 6/60

81/99 7/70

40/45 8/9

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:56
    0
    1) 20/16 = 35/28 = 5/4 (1,25) - если числитель: разделить на знаменатель

    2) 5/10=16/32=75/150 (0,5) - если числитель разделить на знаменатель

    3) 24/27=40/45/=8/9 (0.888)

    4 (1/10=6/60=7/70 (0,1) - если числитель разделить на знаменатель

    Поищи сама еще повнимательнее. Принцип понятен?