1 м - (2 дм6 см+3 дм) : 7 = ответ выразить в дм.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:50
    0
    100 см - (26 см+30 см) : 7=9 дм и 2 см

    1) 26+30=56cм

    2) 56/7=8 см

    3) 100-8=92 см

    4) 92/10 = 9 дм и 2 см
  2. 25 апреля, 19:02
    0
    1) 2 дм 6 см+3 дм=5 дм 6 см;

    2) 56 см: 7=8 см;

    3) 1 дм=100 см; 100-8=92 см

    92 см=9 дм 2 см или 9.2 дм