Помогите упростить выражение 5 (2 а+1) - 3

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:52
    0
    Решение:

    5 (2 а+1) - 3=10 а+5-3=10 а+2

    Ответ: 10 а+2
  2. 11 января, 17:32
    0
    5 * 2 а + 5 * 1 - 3 = 10 а + 5 - 3 = 10 а + 2