С поля собрали 1235 кг картофиля. Хватит ли 39 мешков вместительностью 30 кг каждый, чтобы разложить в них собранный картофель?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:03
    0
    1) 39*30=1170

    1170 меньше 1235

    Ответ: нет
  2. 5 октября, 08:25
    0
    Так, посчитаем

    30*39=1170

    Не хватит, т. к еще нужно уместить 1235-1170=65