Сократите если возможно следующие дроби

42/32 36/84 43/98 90/75 27/63 51/85 63/42 17/100 20/36 100/250

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:11
    0
    Сейчас всё сделаем) 42/32 = 21/16

    36/84 = 9/21 = 3/7

    43/98=нельзя

    90/75=18/15

    27/63 = 3/7

    51/85=нельзя

    63/42 = 9/6=3/2

    17/100=нельзя

    20/36=5/9

    100/250=10/25 = 2/5

    А вообще пробуй делать сам, потому что как ты сейчас выучишь, так ты и дальше будешь понимать.