Один смежный угол меньше на 36°. Найди величину каждого из смежных углов.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:30
    0
    Пусть один угол х

    тогда второй x+36

    в сумме смежные углы дают 180 градусов

    x+x+36=180

    x=72

    второй угол 72+36=108
  2. 11 декабря, 19:57
    0
    Х + (х+36) = 180

    х=72

    это правильно