Помогите решить задачу: бак вмещающий 120000 л. через один кран можно заполнить за 20 ч., а через другой - за 30 ч. За какое время заполниться бак, если включить 2 крана

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:14
    0
    1) 120000/20=6000 (л/ч)

    2) 120000/30=4000 (л/ч)

    3) 6000+4000=10000 (л/ч)

    4) 120000/10000=12 (ч.)

    Ответ: Бак заполнится за 12 часов.
  2. 10 марта, 18:18
    0
    120000: (20+30) = 120000:50=2400 часа нальётся