Магнитный железняк содержит 70% чистого железа. Сколько тонн чистого железа содержится в 4,6 т магнитного железняка?

Помогите поожалйста!

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:16
    0
    70%=70/100=0,7

    0,7*4,6=3,22 (Т)
  2. 5 апреля, 04:47
    0
    4.6 * 70% = 3.22 (тонны)