2/7 умножить 2 в минус пятой степени делённое на 7 умножить 0,4 в 4 степени умножить 49 умножить 2 в 7 степени делить 7 умножить 0,4 в минус 2 степени умножить 49 в 0 степини

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:49
    0
    (2/7) * ((2^-5) / 7) * (0,4^4) * 49 * ((2^7) / 7) * (0,4^-2) * 49^0

    (2/7) * ((2^-5) / 7) = (2^-4) / 49

    ((2^-4) / 49) * (0,4^4) * 49 * ((2^7) / 7) * (0,4^-2) * 49^0

    ((2^-4) / 49) * (0,4^4) * 49 = (2^-4) * (0,4^4)

    (2^-4) * (0,4^4) * ((2^7) / 7) * (0,4^-2) * 1 = (2^3) * (0,4^2) = (2^3) * (2/5) ^2 = (2^5) / 5^2=32/25