Объём комнаты 48 м³ а высота 3 м. найдите площадь пола

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:19
    0
    Объем любого прямоугольного пространства длиной "L", шириной "W" и высотой "Н" вычисляется по формуле: Объем = L * W * H. В условии задачи нужно узнать площадь пола, т. е. (L * W). (L * W) обозначим, как " Х ".

    48 = Х * 3

    Х = 48 / 3

    Х = 16 кв. м