Покажите, как применяя переместительный и сочетательный законы, можно упростить вычисления, и выполни их.

Образец:-5+12-15+8 = (12+8) + (-5-15) = (+20) + (-20) = 20-20=0

а) - 18+16-2+4;

б) 25-13+5-7;

в) - 28+64+36-22;

г) 51-77-23+59.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:18
    -1
    А) - 18+16-2+4 = (-18-2) + (16+4) = - 20+20=0. б) 25-13+5-7 = (25+5) - (13+7) = 30-20=10. в) - 28+64+36-22 = (64+36) - (28+22) = 100-50=50. г) 51-77-23+59 = (51+59) - (77+23) = 110-100=10.