растояние между деревнями 156 км/ч одновременно навстречу друг другу из этих деревень выехали 2 велосипедиста скорость одного 12 км/ч другого 14 км/ч через сколько часов произошла встреча

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:56
    0
    1) 12+14=26 (км/ч) они приближались друг к другу

    2) 156:26=6 (ч)

    Ответ: встреча произошла через 6 часов!
  2. 6 октября, 03:44
    0
    12+14=26 км/час это скорость сближения, 156:26=6 часов