После того как туристы прошли пять восьмых пути, им осталосьпройти 120 км. Найдите длину туристического маршрута.

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:40
    0
    весь путь х км. прошли 5/8 х. осталось пройти 120 км.

    х-5/8 х=120

    3/8 х=120

    х=120:3/8=120*8/3=320 км

    весь путь 320 км.
  2. 2 января, 17:57
    0
    1) 1-5/8=3/8 (часть) - пути осталось пройти

    2) 120: (3/8) = 320 (км)

    Ответ: длина туристического маршрута 320 километров.