1. Запиши семь натуральных чисел, начиная с числа 31.

2. Обведи в записанной последовательности чисел те которые делятся на 4 без остатка.

3. Раздели остальные числа на 4.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:16
    0
    1) 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38

    2) 32, 36

    3) 33:4=8 (ост. 1) или 8,25

    34:4=8 (ост. 2) или 8,5

    35:4=8 (ост. 3) или 8,75

    37:4=9 (ост. 1) или 9, 25

    38:4=9 (ост. 2) или 9,5