Если и из задумоного числа вычесть 27, то результат умножить на 2,5 и прибавить к нему найменьшее трехзначное число то получится 25. Какое число задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:03
    0
    Х - задуманое число

    (х-27) * 2,5+100=25

    2,5 х-67,5+100=25

    2,5 х=25-32,5

    2,5 х=-7,5

    х=-7,5:2,5

    х=-3