1 Задача. Купили 360 м красной ленты, а синей-в 4 раза меньше. На сколько метров синяя лента короче красной?

2 Задача. Масса ящика с каюачками 16 кг. Это на 10 кг больше, чем масса ящиеа с перцем. Сколько потребуется ящиков, чтобы разложить в них 64 кг кабачков и 42 кг перца?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:12
    0
    360:4=90 метров синий ленты купили. 2) 360=90=270 метров на столько синяя лента короче красной. 2 задание: 64:16=4 ящ. потребуется для кабачков. 2) 16-10=6 кг. масса ящика с перцем. 3) 42: 6=7 ящ. потребуется чтобы разложить перец.
  2. 30 января, 17:40
    0
    1) 360:4=90 метров. 360-90=270

    2) масса ящика с перцем 6 кг.

    64:16=4 - ящика понадобиться для кабачков.

    42:6=8 - ящиков для перцев

    4+8=14 ящиков понадобиться всего