Найти значение выражения 4^5p*4^-3p при p=1/4

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:01
    0
    4^5p*4^-3p при p=1/4

    4^5p*4^-3p=4^5p-3p) = 4^2p 4^1/2 = √4=2 при p=1/4
  2. 12 сентября, 04:23
    0
    4^5/4 * 4^-3/4 = 1/4^15/16