За 7 одинаковых ручек и блокнот заплатили 36 р. цена блокнота 15 р. сколько стоит 1 ручка

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:20
    0
    Х-ручки

    У-блокнот

    7 х+1 у=36

    У=15

    7 х+15=36

    7 х=36-15=21

    Х=3 р
  2. 1 марта, 12:32
    0
    36-15=21

    21/7 = 3

    3 рубля одна ручка