Как решить пропорции 58:у=102:51

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:07
    0
    58:у=2

    у=58:2

    у=29

    58:29=102:51

    2=2
  2. 12 марта, 10:37
    +1
    Произведение крайних равно произведению средних членов: 58*51=102 у; у=58*51/102=58/2=29