Найди значение выражения а-18 и а+24 при а=20 а=38 а=42 и а=56,

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:44
    0
    1) 20-18=2 20+24=44

    2) 38-18=20 38+24=62

    3) 42-18=24 42+24=66

    4) 56-18=38 56+24=80
  2. 29 марта, 18:09
    0
    а=20

    a-18 = 20 - 18 = 2

    a+24 = 20+24 = 48

    а=38

    a-18 = 38 - 18 = 20

    a+24 = 38 + 24 = 62

    а=42

    a-18 = 42 - 18 = 24

    a+24 = 42 + 24 = 66

    а=56,

    a - 18 = 56 - 18 = 38

    a+24 = 56 + 24 = 80

    помогла?

    поблагодарите!