102-3*Y=57

как решить это уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:37
    0
    102-3*y=57

    3*y=102-57

    3*y=45

    y=45:3

    y=15
  2. 15 августа, 20:19
    0
    -3y=57-102

    -3y=-45

    y=15