Объем цилиндра равен 12. Чему равен объем конуса, который имеет такое же основание и такую же высоту какие данный цилиндр?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:08
    0
    Vцил=пиR^2*H

    Vкон=1/3 пи R^2*H

    следовательно объём конуса будет равен 1/3 объёма цилиндра

    V кон=1/3Vцил

    V кон=1/3*12=4