Обьем цилиндра равен 12 см в кубе. Чему равен обьем конуса, который имеет такое же основание и такую же высоту, как и данный цилиндр?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:28
    0
    Vкон. = 1/3 П*R^2*H; a Vцил. = П*R^2*H из этих двух равенств следует, что объем конуса в три раза меньше объема цилиндра!

    1/3*12 = 4 куб. см

    Ответ: Объем конуса = 4 куб. см